Масленица остается одним из самых любимых населением дней в событийном календаре Города Спутника. В воскресенье, 22 февраля, тысячи людей приняли участие в гуляньях на набережной по случаю праздника.
Строительный холдинг «Термодом» вновь приготовил насыщенную программу для жителей и гостей Спутника.
По традиции были угощения, живое музыкальное сопровождение, игры для детей и забавы для взрослых. Масленичный столб в этом году покорили с рекордом в 6,8 секунды - это результат 20-летнего студента, который признался, что просто решил забежать на праздник в яркий Спутник.
Лучший результат в поднятии гири - 111 раз. Поединки подушками на бревне в этом году длились дольше обычного - было много желающих. Праздничная программа, продолжавшаяся больше 5 часов, завершилась традиционным сжиганием чучела Зимы.
«Город Спутник всегда дарит положительные эмоции. Все для наших гостей. Почему стоит выбирать Спутник? Потому что здесь классно!» - отметил ведущий мероприятий Павел Конгуров.
«Это суперсемейный город. Мне кажется, сюда нужно приезжать именно для того, чтобы строить семью. Такая инфраструктура, которой нет даже у нас на юге», - поделилась впечатлениями от Спутника блогер из Краснодара София Савченко.
Весна приближается, а значит, впереди много интересных событий. Проверять обновление афиши можно на сайте penza-sputnik.ru, посмотреть видео с праздника - там же: penza-sputnik.ru/news.
Реклама. Заказчик - ООО «СЗ «Термодом», ИНН 5838041075, сайт termodom-pnz.ru.