В Наровчате директор школы заплатит за нарушение санитарных норм

Читать новость на сайте

В Наровчате директора школы наказали за нарушение санитарных норм при организации питания детей, сообщили в областной прокуратуре.

Сотрудники надзорного органа проверили учебное заведение и выяснили, что там неправильно хранят пищевую продукцию, используют продукты без маркировки и не отбирают суточные пробы от каждой партии блюд.

Прокурор Наровчатского района внес руководителю учреждения представление. После этого нарушения были устранены.

Кроме того, директора школы привлекли к ответственности. За повторное нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения детей женщину оштрафовали на 10 000 рублей.

Весной прокуратуру в Пензе не устроила организация питания детей в школе № 80 им. В. К. Бочкарева и детсаду № 70 «Буратино».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение