На площади Ленина началась сборка домика Деда Мороза

Читать новость на сайте

В среду, 3 декабря, на площади Ленина в Пензе началась установка домика Деда Мороза. Это сборно-разборная электрифицированная конструкция размером 4,7 м × 5,7 м, складывающаяся из десятков бревен.

Ранее сообщалось, что стоимость доставки, монтажа и обслуживания домика в этом году, как и в прошлом, обойдется в 250 000 рублей.

Приемная Деда Мороза будет работать с 13 декабря по 10 января с 17:00 до 18:00.

Здесь обычно дети читают стихи зимнему волшебнику и получают за это конфеты. Прошлой зимой, к примеру, избушку посетили более 5 000 маленьких горожан.

Также на срубе, как правило, закрепляют почтовый ящик, куда и ребята, и взрослые могут положить письма с пожеланиями.

По завершении новогодней кампании избушку разбирают. На эти работы выделяют дополнительные средства.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение