В Пензенской области снижается уровень заболеваемости ОРВИ

Читать новость на сайте

В Пензенской области с 3 по 9 ноября эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ улучшилась.

Инфекцию диагностировали 1 013 раз, в Пензе - 436. Это меньше, чем на прошлой неделе, на 20,4% и 7,8% соответственно.

«Удельный вес детей в общей структуре заболевших составил 24,1%», - сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В срезе по разным возрастным группам динамика остается ниже контрольного уровня, отметили в ведомстве.

Случаев гриппа в течение недели не зарегистрировано. По словам первого замминистра здравоохранения региона Марины Воробьевой, он придет в регион в конце декабря - январе.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение