Стало известно, какая судьба ждет старую елку с площади Ленина

Читать новость на сайте

В 2025 году на главной площади Пензы установят новую искусственную елку. В этой связи у многих горожан возник вопрос, что будет со старой конструкцией - 25-метровой уральской сосной, которая прослужила 10 лет и пришла в негодность.

«Прежняя елка не настолько еще старая. Как ее используют? Можно ее попилить на несколько частей и раздать во дворы или детсады или где-то еще поставить?» - поинтересовался один из читателей PenzaInform.ru.

Редакция направила его вопросы в управление культуры и в четверг, 30 октября, получила ответ от начальника Анны Нестеровой.

Она напомнила, что решение о замене елки было принято после технического обследования, которое показало, что каркас стал ненадежным, а значит, дальнейшая его эксплуатация небезопасна.

«Возможность передачи частей городской елки для установки во дворах или детских садах отсутствует», - говорится в ответе.

По правилам, после списания имущества, снятия его с баланса и разборки вторичное сырье, непригодное для повторного использования, подлежит обязательной сдаче в организации, на которые возложен сбор такого сырья, уточнила Анна Нестерова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение