В Пензе продлили срок бесплатного вывоза опавшей листвы на полигон

Читать новость на сайте

В Пензе часть пакетов с опавшей листвой и мусором, собранных во время месячника по благоустройству, не вывезли вовремя. Это отметил глава города Олег Денисов, побывавший с проверкой во дворах Ленинского района в среду, 29 октября.

Он решил на месяц продлить возможность бесплатной транспортировки таких отходов на полигон ТКО, сообщили в администрации города.

Опавшую листву примут до 29 ноября по путевым листам с печатями районных администраций.

Месячник по благоустройству прошел с 15 сентября по 11 октября. В Пензе расчистили парки, скверы, газоны, кладбища, дворы многоквартирных домов, контейнерные площадки, участки, прилегающие к предприятиям и учреждениям, - всего около 450 тыс. кв. м.

В месячнике участвовали более 26 000 человек. Специалисты вывезли свыше 4 тыс. кубометров мусора.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение