29 июля воздух в Пензенской области прогреется до +30 градусов
Telegram

29 июля в Пензенской области ожидается переменная облачность без осадков, сообщили в Приволжском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ночь на вторник уличные термометры покажут +10...+15 градусов, днем воздух прогреется до +25...+30, следующая ночь окажется еще теплее предыдущей - от +13 до +18.

На протяжении суток будет дуть северо-восточный ветер, его порывы могут достигать 6-11 метров в секунду.

Из-за сухой жаркой погоды с 29 июля до 1 августа прогнозируется высокая пожарная опасность лесов (IV класс).

Ранее синоптики сообщили, что на последней рабочей неделе июля на территории Пензенской области сохранится господство антициклона. В регион будет поступать разогретый и сухой воздух.

В старину подмечали: если этот день был теплым, сбор урожая проходил своевременно; если роса в траве держалась до обеда, погода оказывалась жаркой.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!