Мусор и надписи: вандалы не оставляют без внимания укрытия в Пензе
Telegram

Порядок в модульных укрытиях требуется наводить ежедневно, сообщили в МБУ «Пензавтодор» во вторник, 18 февраля.

«Каждое утро мы заходим и смотрим, в каком состоянии находится укрытие. Выметаем оставленный прохожими мусор, по мере возможности закрашиваем надписи», - уточнила мастер Ленинского участка Елена Барановская.

Мусор и надписи: вандалы не оставляют без внимания укрытия в Пензе

Все 5 модульных укрытий в Пензе были установлены по решению оперативного штаба в сентябре 2024 года: на Юбилейной площади, у «Ростка» на набережной, в районе Фонтанной площади, в парке Белинского (у входа с улицы Карла Маркса) и около остановки «Центральный рынок».

«Укрытия предназначены для защиты людей в случае применения беспилотных летательных аппаратов. Использование данных конструкций в других целях не предусмотрено», - напомнили в мэрии.

Ранее сообщалось, что в Пензе в случае ухудшения обстановки могут установить более 400 подобных конструкций. В случае опасности каждая способна принять 10 человек.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!