Улицу Циолковского в Пензе после ремонта тепломагистрали открыли для движения транспорта 16 сентября, но троллейбусы № 9 и 105 на нее не вернулись даже 17-го, жалуются горожане.
«Министерство транспорта, с какого числа планируете пустить троллейбусы по ул. Циолковского?» - таким был один из первых комментариев под публикацией новости об открытии дороги в телеграм-канале PenzaInform.
Представитель областного министерства цифрового развития, транспорта и связи ответил, что движение восстановлено. Однако оказалось, что информация не соответствует действительности.
«Как восстановлено, если сегодня троллейбусы 105 и 9 ехали через магазин «Василек»? С какого числа троллейбусы 105 и 9 будут ездить через Заводской район???» - удивилась жительница Пензы 16 сентября.
«Сегодня утром и 105-й, и 9-й также едут по проспекту Победы. Когда уже решится вопрос? Депутаты и начальники, прокатитесь сами в 8 утра и в 5 вечера на 70-м автобусе через Заводской район, может, тогда что-то поменяется?», «Как вы пишете «восстановлено»? Если 105-й и 9-й троллейбусы в Заводской не заезжают», «Почему вы говорите неправду жителям Заводского района? Движение транспорта на 13:40 17 сентября по ул. Циолковского не восстановлено. Троллейбусы там не ходят. Никакие. А вы написали, и люди утром стояли на остановках и ждали транспорт!» - возмутились пензенцы 17 сентября.
В министерстве отреагировали на обращения горожан и извинились за неверные данные, поступившие в ведомство от перевозчиков.
«В настоящее время движение троллейбусных маршрутов № 9, 105 осуществляется по проспекту Победы. Официальная информация по завершению дорожных работ по ул. Циолковского в Министерство цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области не поступала. Движение будет восстановлено после окончания ремонтных работ», - указал представитель ведомства в 17:09 вторника, 17 сентября.
«Т Плюс» отчиталась о завершении капитального ремонта тепломагистрали и открытии движения в 10:29 16-го.
Новости по теме
- «Пункт назначения»: в Заре автобус №25 попал в шокирующее ДТП
- На проспекте Победы троллейбус попал в ДТП с легковой машиной
- Смертельное ДТП в Пензенском районе: столкнулись 2 машины Mazda
- В Пензе нет планов продлить автобусные маршруты в Зарю
- В Пензе проверили работу маршрутов № 39, 85, 89 и 70
- В Пензе водитель троллейбуса через суд добился назначения пенсии
- На регулируемые пензенские маршруты тратят 2 млрд рублей
- В Пензе хотят контролировать автобусы и маршрутки по вечерам
- В Пензе захотели перераспределить машины между маршрутами
- На маршрут № 25 решили добавить еще один автобус
Последние новости
- В Пензенской области 16 ноября ожидается гололед
- Новую больницу в Земетчине планируют достроить в 2027 году
- В Пензе определили дату старта новогодней кампании
- Банк, такси, прогноз погоды: белый список доступных сайтов расширили
- В Арбекове за осень высадили более 160 деревьев
- Предстоящая зима будет холоднее предыдущей
- 15 ноября погода не порадует жителей Пензенской области
- Ремонт участка трассы Р-208 в Белинском районе завершен досрочно
- На неосвещенном участке в Заре установили 54 фонаря из 59
- Россиян могут оштрафовать за развешанные гирлянды






