В Пензе открылся центр генных дерматозов

Читать новость на сайте

Во вторник, 12 сентября, в Пензе открылся первый в России центр генных дерматозов, который будет принимать как взрослых, так и детей с заболеваниями кожи.

Новое учреждение заработало на базе поликлиники областного центра спецвидов медпомощи. В нем смогут проходить лечение пациенты с буллезным эпидермолизом и ихтиозом, а также с атопическим дерматитом, псориазом и другими тяжелыми диагнозами.

«Экспертная лабораторная база, высокотехнологичное оборудование, возможность учета медико-социальных параметров «Регистр генетических и других редких заболеваний» позволят оцифровывать данные пациентов по более чем 1 700 параметрам, что играет ключевую роль в построении эффективной модели маршрутизации и мониторинга здоровья орфанного пациента», - отметили в пресс-службе регионального минздрава.

За четыре часа дневного стационара в центре генных дерматозов благодаря мультидисциплинарной команде врачей можно будет получить тот же объем медицинских услуг, что и при двухнедельной госпитализации в федеральном центре. В этот же день пациент узнает результаты обследований и оперативно обсудит их с докторами, чтобы выработать тактику дальнейшего лечения.

В центре планируют реализовывать не только медицинские программы, но и проекты по психологическому, социальному и профориентационному сопровождению.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение