Готовность нового троллейбусного депо в Засечном оценили на 17-18%

Читать новость на сайте

Транспортно-пересадочный узел, контактная сеть и тяговые подстанции, которые к концу 2023 года должны появиться в Засечном, готовы на 17-18%.

Такую оценку дал министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев, посетивший объект в четверг, 8 июня.

По его словам, на участке, который можно заметить у поворота к лагерю труда и отдыха «Романтик», расположатся троллейбусное депо, административно-бытовой корпус (с пунктом питания и комнатой отдыха для водителей), мойка, пункт технического осмотра машин, парковка для них, контрольно-пропускной пункт. Также необходимо проложить инженерные коммуникации.

«Стоимость - 670 млн рублей вместе с проектными работами», - уточнил министр.

Он пояснил, что до середины июля подрядная организация должна начать монтаж административного корпуса, все основные материалы для этого уже закуплены. В сентябре там планируют приступить к отделочным работам, к ноябрю стоит задача закончить.

Что касается контактной сети, в пределах Города Спутника предполагается проложить 3,3 км: по улицам Сухумской, Светлой, Алой и Олимпийской. До места назначения троллейбусы от новой подстанции будут добираться своим ходом, на аккумуляторах. Без линий самый экологичный общественный транспорт сможет проехать около 20 километров.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение