В Пензе демонтируют постройки жителей частного сектора

Читать новость на сайте

В Пензе организуют мониторинг по выявлению самовольных построек. На факты самозахвата муниципальной земли чиновники обратили внимание во время объезда города во вторник, 23 мая.

Рабочая группа мэрии побывала на улицах Калинина, Окружной, Дизельной, в 3-м проезде Бурмистрова, где им попались на глаза бытовые постройки жителей частного сектора.

«Нужно осуществлять регулярный мониторинг городских территорий и принимать меры по демонтажу тех объектов, которые установлены на муниципальной земле с нарушением действующего законодательства», - заявил глава города Александр Басенко.

Также будет проверена законность использования муниципального земельного участка возле железнодорожного переезда на улице Калинина, 19а.

«Здесь открыт автосервис с услугами мойки, шиномонтажа и диагностики автомобилей. Кроме того, собственник объекта нарушает правила благоустройства: на прилегающей территории складируются использованные шины и емкости с машинным маслом», - пояснили в пресс-службе администрации Пензы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение