Пензенцы страдают от ржавой воды на улице Мира

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Чаты многоэтажек на Новозападной разрываются от жалоб. Жильцы поворачивают вентили на кухнях и в санузлах и получают жидкость странного цвета и запаха, оставляющую густой осадок. Один местных посоветовал пригласить 11 канал: пусть вся область увидит, что течет из кранов в высотках на улице Мира.

«Я не могу ни искупать ребенка, ни умыться, ни помыться», - пожаловалась жительница дома № 67 на улице Мира Лейла Якунина.

С горячей водой проблемы были давно - и цветная, и отсутствует часто. Почти все жильцы решили больше не ждать милости от ресурсников и установили бойлеры. Но в этот раз нагревательные приборы не справились с очисткой.

«Я переживаю, например, за фильтр дорогостоящий, который установлен для того, чтобы пить нормальную воду. Теперь он может просто сломаться от качества воды», - отметила Лейла.

Накануне специалисты меняли участок трубы холодного водоснабжения. Пообещали, что темная жидкость стечет и к утру пойдет прозрачная.

«Мы брали пробы на вводе в дома, до насосного оборудования все три пробы были рыжего цвета. Говорить о том, что насосное оборудование находится в неудовлетворительном состоянии, нельзя, поскольку дома наши новые, насосное оборудование обслуживается специализированной организацией, все инженерные сети поддерживаются в надлежащем состоянии», - заявила исполнительный директор УК «Прилесный» Валентина Кузьмина.

В Горводоканале утверждают, что не подают ржавую жидкость в сети, и предлагают взять пробы на границе балансовой принадлежности, после чего можно будет делать выводы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение