Шлагбаум у колледжа ПГУ лишил местных жителей дороги

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

За двойным барьером оказалась пятиэтажка на Карла Маркса. Многопрофильный колледж ПГУ установил шлагбаум на своей территории, перекрыв единственную дорогу к дому № 6.

«Потому что заложники! Там поставили второй шлагбаум. Мы здесь полностью зависим от этого колледжа. Захотел он - и нас загородил, захотел - выкинул», - пожаловалась жительница дома Татьяна Рыжова.

Утром прибыли рабочие и переставили мусорные контейнеры ближе к пятиэтажке. На старом месте, рядом с коммуникациями, установили новые - для колледжа. Жильцы негодуют: санитарные нормы нарушены, негде складывать крупногабаритный мусор.

«К каждому контейнеру подъезжает отдельная машина, в разное время. Как они будут заезжать и разворачиваться здесь? Тут стоянка машин, и большие приезжают. Как это будет происходить, непонятно. За мебелью приезжает тоже огромная машина - как она будет сюда заезжать? Они шлагбаум поставили, но ничего людям не объяснили», - сообщила жительница дома № 6 на ул. К. Маркса Галина Пилицына.

Руководство колледжа народ игнорирует и в разговоры не вступает. Комендант новая, ей недостает информации, директор ссылается на занятость.

«Сейчас привезут имущество для колледжа, мы его будем принимать. Все!» - не стал углубляться директор многопрофильного колледжа ПГУ Владимир Феоктистов.

Руководитель управляющей компании пытается разрешить ситуацию. С его слов, площадка временная, участок будут подыскивать с учетом размещения крупногабаритного мусора, барьер останется только один.

«Все номера уже введены в тот шлагбаум, в том числе и наши, слесарей, «аварийки», сварщика. Второй шлагбаум будет демонтироваться, останется тот, потому что там земли этого дома нет, там собственник - колледж», - объяснил генеральный директор УК «Эконом» Владимир Коренков.

В ближайшие дни представители районной администрации, управления благоустройства и очистки соберутся и подберут подходящее для площадки место.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение