Пензенцам не стоит ждать электронных табло на остановках

Пензенцам не стоит ждать электронных табло на остановках
Читать новость на сайте

Вопрос об использовании современных технологий в информировании пассажиров общественного транспорта задала на странице губернатора в соцсети «ВКонтакте» пензячка Галина К.

«Можно электронное табло с расписанием транспорта, как в Тамбове? А то как-то отстаем от современности», - предложила она.

Горожанке дали ответ в Управлении ЖКХ Пензы. Из него следует, что в ближайшее время пензенцам не стоит рассчитывать на появление визуальной информации о движении транспорта.

«В городе ведутся работы по замене остановочных павильонов. Данные работы проводятся для приведения внешнего вида остановок общественного транспорта к единому стилю. Типовые архитектурные решения остановочных павильонов, используемые для улучшения эстетического облика города Пензы, пока не предусматривают размещения электронных табло», - говорится в сообщении.

Ранее в городском УЖКХ пензенцам, возмущенным установкой павильонов-«стекляшек» (их даже называли «остановками для моржей» и «собачьими будками»), ответили, что «данные остановки отвечают всем современным требованиям и запросам общества».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение