Сердобчанин назвал уничтожение голубых елей вредительством

Читать новость на сайте

В Сердобске при благоустройстве улицы Куйбышева уничтожили уникальные для райцентра деревья - голубые ели. Об этом рассказал горожанин Александр Л. на странице губернатора в соцсети «ВКонтакте».

«Просто вырвали здоровые деревья с корнем. Чтобы эти деревья вошли в свою силу, нужно минимум 50 лет», - написал возмущенный горожанин.

Он назвал уничтожение елей «вредительскими действиями» и попросил привлечь к ответственности как подрядную организацию, так и ответственных лиц, допустивших это.

«Чертовы варвары», - оценил действия губителей деревьев один из пользователей.

Администрация Сердобского района разместила свой ответ. В нем говорится, что при работах по обустройству тротуара на улице Куйбышева (от Нагорной площади до улицы Пушкина) «проведены работы по спилу деревьев согласно утвержденному проекту».

Также чиновники пообещали: «Работы по озеленению города будут проведены в осенний период».

Такая отписка возмутила неравнодушного горожанина. «Дело не в озеленении, а в том, что живые, уникальные деревья просто убили! Конечно, проще вырвать с корнем, чем пересадить, а уж тем более обойти и не губить!» - упрекнул он администрацию.

Ответа на реплику не последовало.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение