Пензенцам предложили выследить торговку просроченными продуктами

Читать новость на сайте

Администрация Пензы ответила на жалобу жительницы города на уличную торговлю испорченными продуктами на Аустрина.

По словам автора обращения, женщина, предлагающая вареные овощи, соленую сельдь и квашеную капусту, собирает просрочку на помойке за магазином, расположенным по соседству.

Пензячка уверяет, что неоднократно обращалась в полицию, но наряд приезжал слишком поздно, когда торговка уже успевала уйти.

«Нельзя продавать продукты питания на улице, тем более с истекшим сроком годности. Закон один для всех», - завершила послание горожанка.

Ответ пришел со страницы администрации Пензы.

«В январе на нарушительницу, осуществляющую продажу просроченных товаров у торгового центра «Домино», составлено три протокола, последний - в прошедшую пятницу. Кроме того, 30 января был организован дополнительный рейд по выявлению несанкционированной торговли у торгового комплекса», - говорится в нем.

Однако задержать с поличным нарушительницу не удалось: когда комиссия прибыла на место, ее там не оказалось. Теперь ее будут караулить работники ТЦ, возле которого она продает лежалый товар.

«Есть договоренность с торговым комплексом «Домино» о том, что при появлении нарушительницы сотрудники сообщат в администрацию Октябрьского района. Специалистами будет сразу осуществлен выезд на место», - пояснили схему в мэрии.

Активной горожанке также предложили при виде незаконной торговли позвонить заместителю главы администрации Октябрьского района Артему Батяеву по телефону 49-61-87.

Кроме того, руководству магазина, откуда на помойку попадают продукты с истекшим сроком годности, рекомендовано ограничить доступ к контейнерным площадкам.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение