Охотники области должны отчитаться о добытых зверях

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Подстрелили или нет - в любом случае нужно отчитаться. В Пензенской области завершился сезон охоты на крупных копытных, к ним относятся лось, олень и косуля.

«В течение 10 дней все лица, кто имел право охоты на данные виды охотничьих ресурсов, должны сообщить по месту получения разрешений о результатах охоты, то есть направить сведения о добытых охотничьих ресурсах», - объяснил заместитель начальника охотуправления Минлесхоза Пензенской области Денис Салагин.

Если же охотник не представит вовремя эти сведения, он будет привлечен к административной ответственности и не получит на следующий год соответствующей лицензии.

Продолжается сезон добычи пушных видов дичи, в Пензенском регионе это в основном заяц и лисица, а из копытных - кабан. Но в отношении него с начала нового года действуют ограничения.

«С 1 января по 28 февраля нельзя осуществлять охоту на кабана загоном, нагоном, а также с применением собак охотничьих пород», - рассказал Денис Салагин.

Всего в Пензенской области более 35 тысяч человек имеют на руках охотничьи билеты. Фактически же только около 30 тысяч один или два раза в год выезжают на добычу зверя и птицы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение