Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|00:49
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Утром в воскресенье, 15 января, на улице Лермонтова в районе Олимпийской аллеи произошел порыв участка водопровода диаметром 400 мм. Ремонтная бригада «РКС-Пенза» оперативно приступила к устранению утечки, но в связи со сложностью обстановки потребовалось отключение водоснабжения.

«Аварийная ситуация возникла по причине большого износа сетей на данном участке. Как правило, Горводоканал проводит ремонтные работы без отключения потребителей от системы холодного водоснабжения. Но в данном случае отключение - необходимость в виду серьезности аварии. Под отключение холодного водоснабжения попал район Западной Поляны и частично улицы Красная и Карла Маркса», - рассказал технический директор «РКС-Пенза» Алексей Ефремов.

В течение дня велись аварийно-восстановительные работы, и в 20:30 подача ресурса была восстановлена в полном объеме. Но 16 января в 3:30 снова возникла утечка.

«При повторном включении насосной станции из-за изношенности данного участка сети произошла утечка рядом с местом проведения работ», - пояснил Алексей Ефремов.

В настоящее время на месте трудится аварийно-ремонтная бригада «РКС-Пенза». Изначально работы велись без отключения, но в связи с большим порывом и риском размыва проезжей части после 12:00 будет снижено давление в сети на Западной Поляне, на улицах Красной, Карла Маркса. При необходимости по заявкам от жителей, а также к социальным объектам будет обеспечен подвоз технической воды.

Движение транспорта на данном участке также будет перекрыто в целях безопасности при проведении ремонтных работ. Восстановить подачу ресурса и возобновить движение планируется до 20:00 16 января.

В настоящее время в целях предотвращения подобных аварийных ситуаций «РКС-Пенза» разрабатывает план мероприятий по нормализации давления в районе Западной Поляны и центра города.

«Для проведения капитального ремонта сетей на ул. Лермонтова протяженностью почти 5 километров необходимо порядка 200 млн рублей. На 2023 год мы планируем данные мероприятия, но ввиду больших затрат необходим поиск дополнительных источников финансирования», - добавил технический директор «РКС-Пенза».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте