В Пензе педагоги борются за победу в конкурсе «Сердце отдаю детям»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Каждый день, приходя на работу, они оставляют там частицу своей души, но на самом деле готовы пожертвовать большим - это участники 14-го городского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Претендентов на победу семеро, из них трое - мужчины.

«Для меня это стресс, и мне хочется доказать себе и своим воспитанникам, что я могу справиться с этим стрессом. Я уверен в том, что первый этап конкурса - провести занятие - у меня удастся и получится», - отметил участник конкурса Дмитрий Герасимов.

Елена Гадальцева - известный в Пензе модельер. На протяжении многих лет она учит детей создавать красивую и современную одежду. И не только.

«Я думаю, что это штучный товар, можно так сказать, все-таки мир искусства, и не каждому дано в этом мире найти себя. Очень непросто сейчас: много информации со всех сторон стекается, нужно обработать как следует и преподнести для ребенка в том виде, в котором он усвоит материал», - рассказала участница конкурса Елена Гадальцева.

Конкурсные задания разделены на два дня. Участникам предстоит провести открытое занятие с элементами мастер-класса, разрешить различные проблемные ситуации, связанные с взаимодействием ребенка и взрослого, поработать в группе, пройти индивидуальное испытание «Чуткое сердце педагога».

«Это люди, которые обладают не только педагогическим мастерством, но и мастерством, скажем, в определенной сфере, умеют дать детям интерес к своему любимому делу и подготовить ребенка к взрослой жизни», - сообщила заместитель начальника Управления образования г. Пензы Елена Петросова.

Победители городского конкурса «Сердце отдаю детям» кроме морального удовлетворения получат 75 000 рублей, за второе место - 50 000 и за третье - 30 000.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение