Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|20:12
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В торгово-развлекательном комплексе «Коллаж» на втором этаже открылся еще один пункт приема гуманитарной помощи в рамках проекта «Народного фронта» «Все для победы». Сюда пензенцы будут приходить не за покупками, а чтобы, наоборот, оставить здесь нужные вещи - для тех, кто призван в армию по мобилизации или участвует в специальной военной операции.

В Пензе открылся еще один пункт сбора помощи военным

«Можно принести все что угодно, что считают важным. В первую очередь мы изначально заявляли о необходимости сбора специальных средств - это квадрокоптеры, рации. Есть потребность и в бензопилах, бензогенераторах, дизельных генераторах, печках», - перечислил руководитель исполкома «Народного фронта» в Пензенской области Олег Куроедов.

В Пензе открылся еще один пункт сбора помощи военным

«С начала частичной мобилизации люди очень активизировались, каждый день приходят. Мы понимаем, что те помещения, в которых у нас располагаются гуманитарные центры, ограниченны, по логистике порой не совсем удобны. Поэтому сейчас открывается точка, чтобы дополнительно расширить и чтобы те грузы, которые мы будет направлять на фронт, увеличивались», - рассказал руководитель регионального штаба «Мы вместе» Никита Светкин.

В Пензе открылся еще один пункт сбора помощи военным

С руководством воинских подразделений, где проходят службу земляки, налажен тесный контакт. Информация, в чем нуждаются мобилизованные и контрактники, поступает напрямую. Например, есть большая потребность в теплых зимних вещах, в том числе и вязаных, по-прежнему нужны продукты питания, консервы, средства личной гигиены.

В Пензе открылся еще один пункт сбора помощи военным

«Чтобы люди получили на фронте вещи, десятки тысяч или даже сотни тысяч людей по всей России их собирают», - сообщила заместитель министра образования Пензенской области Оксана Милаева.

В Пензе открылся еще один пункт сбора помощи военным

Режим работы пункта приема помощи «Все для победы»: в будни - с 14:00 до 20:00, в выходные - с 11:00 до 20:00. Желающие могут перечислить денежные средства (по QR-коду) или передать наличные. По всем возникающим вопросам звонки принимаются по телефону 56-34-85.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте