В Пензе провели ежегодную конференцию IT-технологий

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Нет, это не бабушкина гостиная, это инсталляция, изображающая прошлое. А рядом дверь в будущее, за которой развернулась ежегодная конференция информационных технологий IT CREDO. Тематику «Советские фильмы» организаторы выбрали из-за лейтмотива форума. Импортозамещение.

«Тема актуальная, очень востребованная. У нас более 15 производителей российских, плюс добавились наши китайские друзья», - сообщил руководитель экономического департамента IT-компании Сергей Кузнецов.

Ведущие ИТ-производители представили свою продукцию на выставке современного оборудования. На трех площадках специалисты рассказали о новых решениях и идеях, поделились опытом.

Мероприятие посетили студенты вузов и колледжей, представители государственных и коммерческих компаний.

«В свете последних событий необходимо держать руку на пульсе, быть в курсе тех тенденций, которые происходят с программным обеспечением, с железом, которое используется, и так далее. Эти мероприятия позволяют узнать более подробно», - рассказал программист Константин Мелехин.

Форум проводят уже в 11-й раз, и с каждым годом тема информационных технологий привлекает все больше людей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение