В Пензенской области не вся мясная продукция соответствует нормативам
Telegram

За шесть месяцев 2022 года сотрудники Управления Роспотребнадзора по Пензенской области исследовали 56 проб мясной продукции по санитарно-химическим показателям (в том числе на пестициды и соли тяжелых металлов).

Еще 25 образцов было исследовано на антибиотики, 307 проб проанализировано по микробиологическим, 126 - по физико-химическим (включая фальсификацию), 5 - по паразитологическим, 4 - по радиологическим показателям и 2 образца исследовано на ГМО.

Из всей проверенной продукции 1 образец (0,8%) не соответствовал нормативам по физико-химическим показателям, 40 (13%) - гигиеническим требованиям по микробиологическим.

Неудовлетворительных образцов по паразитологическим показателям, содержанию загрязнителей химической природы, антибиотиков, ГМО, радиоактивных веществ в ходе лабораторного контроля не выявлено.

«По всем фактам неудовлетворительных результатов лабораторной экспертизы мясной продукции принимались меры: выносились постановления о наложении административных взысканий, выдавались соответствующие предписания и представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений», - сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!