В Пензе наградили лучших сотрудников архивов региона

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В библиотеке имени М. Ю. Лермонтова лучшим сотрудникам архивов региона вручили почетные грамоты и благодарности губернатора Пензенской области и Законодательного собрания.

Церемония награждения - торжественная часть расширенного заседания коллегии Департамента по делам архивов Пензенской области. Один из вопросов - итоги работы учреждений за 2021 год, когда в силу вступил ряд изменений.

«Было рекомендовано учреждениям культуры города Пензы и Пензенской области привести все учетные документы в соответствие с действующим законодательством, принять все необходимые меры по устранению выявленных нарушений, которые были у нас, в частности хранение документов в учреждениях сверх установленного срока. Соответственно, своевременно их обработать и передать на постоянное хранение в Госархив Пензенской области и в архивные учреждения муниципальных архивов», - отметил начальник Департамента по делам архивов Пензенской области Зуфяр Бибарсов.

Также обсудили план работ на 2022-й. Задач перед ведомством стоит много - устранить все выявленные нарушения и не допустить их в будущем.

На заседании определили победителей конкурса «История Пензенской области в лицах и фотографиях».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение