Зареченцам объяснили, почему город зарастает травой

Читать новость на сайте

Зареченцы на странице главы города в соцсети «ВКонтакте» жалуются на заросшие травой улицы и дворы.

Также они выразили недовольство неухоженной зоной отдыха «Солнечная». «В траве в прятки можно играть», - констатировали подписчики.

Растительность заполонила спортивные площадки и даже песочницы.

«Траву вообще по городу мало где косят. Крапива в пояс человека, тротуары зарастают. Город очень неухоженно выглядит», «Никогда раньше такого не было! Летом всегда красиво было в Заречном, цветы на газонах в парке, трава подстрижена. В этом году даже ко Дню города не привели в порядок город», - отметили жители.

На проблему отреагировал представитель правительства региона. По его словам, по всем указанным зареченцами адресам произведут покос травы. Работы для газонокосилок слишком много, поэтому во дворы зайдет специальный трактор.

Глава города в комментариях пояснил, почему в Заречном в текущем году так необычайно зелено.

«Проблемы вызваны длительным сроком ремонта импортного инструмента для покоса», - написал Олег Климанов.

О трудностях приведения в порядок газонов рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» и руководитель ООО «ЖКХ» Заречного Дмитрий Кривов.

«К сожалению, надо признать, что у нас с покосом в этом году дела идут не очень здорово. Как обстоят дела: на линии ежедневно выходят 13 косарей с бензотриммерами. Работают, что называется, на полную. Триммеры выходят из строя, стараемся максимально оперативно ремонтировать и снова выводить на линию», - пояснил он.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение