В Пензенской области обнаружены несанкционированные лагеря

Читать новость на сайте

В Пензенской области обнаружились несанкционированные детские лагеря. Нарушения вскрылись при проверке, проведенной на старте летней оздоровительной кампании.

«В ходе мониторинга сети Интернет выявляются предложения хозяйствующих субъектов о предоставлении услуг по организации досуга детей, в том числе в форме загородного отдыха. При этом предусмотренные законодательством разрешительные процедуры не соблюдаются, санитарные заключения не получаются», - пояснила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Не исполняются в таких учреждениях и другие требования законодательства. Например, организаторы не согласуют с надзорными ведомствами маршруты перевозки детей, не разрабатывают и не утверждают необходимое меню, не обеспечивают медицинское обслуживание.

Проверки по таким фактам проводятся прокурорами Ленинского, Железнодорожного и Октябрьского районов г. Пензы, а также Мокшанского района.

«Принимаются меры по пресечению открытия и функционирования несанкционированных лагерей. Проверки проводятся также и по сообщениям граждан, размещаемым в сети Интернет», - добавила Светлана Артамонова.

Так, в прокуратуре уже отреагировали на жалобы по поводу отдыха в лагере «Заря» и санатории «Нива».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение