Названы самые благоустроенные муниципалитеты Пензенской области

Читать новость на сайте

В региональном министерстве ЖКХ и ГЗН подвели итоги конкурса на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование Пензенской области».

Конкурс проводился по четырем категориям: городские округа, городские поселения, сельские поселения с численностью населения свыше 3 тысяч человек и сельские поселения с численностью населения менее 3 тысяч человек.

Среди городских округов первое место завоевала Пенза, второе - Заречный, третье - Кузнецк.

В категории «Городские поселения» победу одержал Никольск, за ним следует Нижний Ломов, на третьем месте Шемышейка. Лауреатами I, II и III степени стали соответственно Башмаково, Сердобск и Пачелма.

Среди сельских поселений, где проживают более 3 тысяч человек, самым благоустроенным назван Бессоновский сельсовет. За ним следуют Наровчатский и Неверкинский сельсоветы. В этой же категории лауреатом I степени стал Анненковский сельсовет Кузнецкого района, II - Чемодановский сельсовет Бессоновского района, III - Вадинский сельсовет.

В категории «Сельские поселения с численностью населения менее 3 тысяч человек» лучшим признан Рахмановский сельсовет Вадинского района, второе место у Старозахаркинского сельсовета Шемышейского района, третье - у Рамзайского сельсовета Мокшанского района. Лауреатом I степени назван Ломовский сельсовет Лунинского района, II - Булычевский сельсовет Иссинского района, III - Мещерский сельсовет Сердобского района.

«Победители, призеры и лауреаты конкурса получат денежные премии. Не менее 90% этих средств будет направлено на решение вопросов местного значения, включающих в себя обустройство мест массового отдыха населения и сбора твердых коммунальных отходов, приобретение материально-технических ресурсов для благоустройства», - сообщили в пресс-службе министерства.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение