Реконструируемую часть набережной Суры обнесли забором

Читать новость на сайте

Часть набережной реки Суры, которую планируется привести в порядок в рамках четвертого этапа реконструкции, огородили профлистами.

Речь идет об участке площадью 17 500 кв. м, где к октябрю 2022 года должны появиться новые объекты.

В планах - создание детской площадки, летней фестивальной сцены с экраном и амфитеатром, скейт-парка, велодорожки, полная замена покрытий, новая организация зеленых пространств с элементами вечернего и праздничного освещения, установка двух уборных и торгового павильона.

Также проектом предусмотрены демонтаж существующих асфальтобетонных покрытий пешеходной зоны, устройство декоративного мощения из гранитной брусчатки на пересечении улиц Урицкого и Максима Горького, укладка тротуара на улице Урицкого с мощением плиткой.

Кроме того, необходима перекладка газопровода, устройство систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и освещения.

Аукционы по поиску подрядчика проводились несколько раз из-за отсутствия заявок от желающих заниматься капитальным ремонтом объекта за 105 млн 52 тыс. 790 рублей. В итоге в конце марта мэр Пензы Александр Басенко сообщил, что компания найдена и приступит к работам в ближайшее время.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение