Пензенцы могут принять участие в спасении природы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Не мусор, а отходы, требующие переработки. Пензенские волонтеры приглашают горожан принять участие в экологической акции. 28 мая с 11:00 до 14:00 любой желающий может сделать вклад в сохранение природы.

«Будем принимать от граждан вторсырье, которое в дальнейшем отправится на переработку местным заводам и переработчикам. Помимо пластика маркировки 1, 2, 4, 5 и 6, мы принимаем макулатуру, стекло, жесть, металл», - сообщила экоактивист Оксана Петулько.

Также теперь можно сдать в переработку просроченные лекарства и блистеры от таблеток. Все это будет утилизировано согласно требованиям, практически без вреда для окружающей среды.

Неравнодушных к состоянию природы горожан ждут на парковке у бывшего кинотеатра «Октябрь». Здесь же состоится и еще одна акция.

«Поддержим обмен вещами - дармарку: люди будут приносить вещи, которые им уже не нужны в использовании, и обмениваться с другими участниками нашей акции. Это позволит сократить количество отходов», - подчеркнула Оксана Петулько.

И помочь нуждающимся.

На акции можно будет узнать, как вступить в ряды эковолонтеров и вместе с добровольцами спасти природу.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение