Вариант расширения дороги в центре Пензы подготовят к концу года

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Проектированием транспортной развязки при съезде с Бакунинского моста будут заниматься воронежские специалисты. К концу 2022 года они должны предложить вариант, как увеличить пропускную способность участка, похожего на бутылочное горлышко.

Потребность в расширении проезда под железнодорожными путями назрела давно и особенно ощутимой стала после открытия обновленного Бакунинского моста, на котором сейчас, согласно разметке, три полосы движения. Их количество можно увеличить до четырех, но при определенных условиях.

«Проезд под железной дорогой: одна полоса в одном направлении, одна - в другом. Мы его расширим до двух полос в каждом направлении (две - в сторону центра, две - к Горбатову переулку). Также предусмотрено устройство тротуара для пешеходов», - сообщил и. о. начальника Управления капитального строительства г. Пензы Вадим Астафьев.

Вот так выглядит участок на пересечении улиц Ерик, Транспортной и Горбатова переулка, который запланировано реконструировать.

В ходе масштабных подготовительных работ должны учесть и высоту проезда под железной дорогой. Сколько раз были снесены габаритные ворота, сосчитать уже сложно.

Чтобы высота проезда увеличилась, нужно произвести расчеты.

«Саму железную дорогу тоже будут реконструировать в рамках этого проекта. Грубо говоря, та опора, что стоит сейчас по центру, останется, расширение пойдет в обе стороны. Пролетное строение сверху тоже поменяем», - уточнил Вадим Астафьев.

Планы по улучшению дорожных условий грандиозны. Как только проект подготовят полностью, станет ясно, сколько денег потребуется, чтобы реализовать все задуманное.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение