В драмтеатре готовятся к премьере моноспектакля «Телефонный разговор»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Разного размера, цветные и черно-белые, выпущенные десятки лет назад, морально устаревшие - на малой сцене драматического театра установили два десятка телевизоров. Они окружают актера, символизируя невеселые мысли, воспоминания, от которых невозможно избавиться.

В драмтеатре проходят заключительные репетиции очередной премьеры - моноспектакля «Телефонный разговор» по мотивам рассказа Кира Булычева. Главную и единственную роль в постановке исполняет Юрий Землянский. Его героя зовут Вадим.

«Проблемы у него всегда по жизни, от этого не уйти, как мне кажется. Какие-то проблемы - плохие отношения с друзьями, с девушками, с близкими - все это из детства, из-за того, что с ним произошло не по его вине», - сообщил актер.

Новая постановка посвящена 77-й годовщине Победы.

«Это военная история, но без войны, о военном детстве в тылу», - рассказал режиссер спектакля Никита Кузин.

«Было несколько вариантов. Был вариант, когда и два актера на сцене, и девочка должна была присутствовать. Но вот так решили - и это правильно решение! - что будет моноспектакль. Юра - великолепный актер, он тащит на себе спектакль», - отметил художественный руководитель Пензенского драматического театра Сергей Казаков.

Премьерные показы пройдут 8 и 9 мая на малой сцене. Посетить их можно по программе «Пушкинская карта».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение