Пензенцам пообещали наладить поставку лекарств за несколько недель

Читать новость на сайте

Пензенцы с заболеваниями щитовидной железы встревожены отсутствием в аптеках необходимых им препаратов. Речь идет об эутироксе и L-тироксине.

Трудности с покупкой нужных медикаментов испытывают и эпилептики.

«Ситуация стабильная, а эутирокса и тироксина как не было, так и нет. И куда ни пишешь по этому поводу, либо просто не отвечают, либо отписки стандартные», «Что делать с препаратами от эпилепсии? Нет ни вальпроевой кислоты, ни энкората, ни депакина, ни конвулекса, ни вальпарина. Больше аналогов нет», - спросили подписчики губернатора в соцсети «ВКонтакте».

Представитель минздрава объяснил, что препаратов нет из-за ажиотажного спроса на них.

«В связи с чем нарушена внутренняя логистика. На исправление ситуации требуется время, которое может достигать нескольких недель. Проблем с производством и запасами данных препаратов нет», - заверили в министерстве здравоохранения региона.

Представитель органа добавил, что медикаменты для пациентов с заболеваниями щитовидной железы поступят в пензенские аптеки «в ближайшее время в полном объеме».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение