Стало известно, когда на молочной кухне будут давать платные продукты

Читать новость на сайте

Администрация Пензы прокомментировала ситуацию с выдачей платного детского питания на молочной кухне, которую 11 марта освещал портал PenzaInform.ru.

Жительница Пензы пожаловалась в редакцию сетевого издания, что с 12-го числа молочная кухня на Западной Поляне не будет продавать клиентам продукцию для маленьких детей (творожок, «Биолакт» и «Наринэ»), хотя деньги за месяц уже внесены. Сотрудники проинформировали пензячку, что продажа в розницу отменяется и продукцией будут обеспечиваться только льготники.

Кроме того, молодую мать заинтересовало, кто имеет право на бесплатное получение детского питания. Вопрос возник из-за того, что перед ней молочную продукцию по списку «бесплатников» получал мужчина, приехавший на дорогом внедорожнике.

«Адресную социальную поддержку в виде обеспечения бесплатными продуктами детского питания имеют право получать многодетные, а также малообеспеченные семьи, имеющие детей первого-второго года жизни. На платной основе специальные молочные продукты предоставляются прочим категориям граждан», - пояснили в администрации Пензы.

В мэрии также рассказали со ссылкой на информацию Социального управления г. Пензы, что обеспечение бесплатными продуктами детского питания осуществляется без перебоев.

«Приобрести на пунктах выдачи детского питания творог можно 12 марта, кисломолочную продукцию - 13 марта. Реализация молочной продукции детского питания на платной основе в полном объеме будет осуществляться с 14 марта», - сообщили в администрации Пензы.

В пресс-службе добавили, что задержка была вызвана техническими причинами, и заверили, что будут приняты все меры для предупреждения подобных случаев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение