Андрей Гришин подвел итоги работы в Октябрьском районе

Читать новость на сайте

Теперь уже бывший глава администрации Октябрьского района Пензы Андрей Гришин прокомментировал свою отставку в соцсети.

«Вот и подошел к концу очередной этап моей жизни. Сказать, что я полюбил этот коллектив, - ничего не сказать. Мы сделали многое: добились увеличения бюджета на благоустройство с 5 до 8 млн рублей, создали одно из крупнейших сообществ среди жителей (более 1 550 участников), с помощью которого мы узнавали проблемы района первыми. Жалко, что не все их способны были решить», - написал он.

Подводя итоги, Андрей Гришин также рассказал, что при нем была выстроена система очистки частного сектора с многосторонним контролем - как со стороны чиновников, так и со стороны жителей.

«Мы нашли путь привлечения к ответственности ресурсников за то, что они долго не устраняют утечки, нашли вариант, как ремонтировать контейнерные площадки через депутатские программы, первыми получили заключение Роспотребнадзора о соответствии контейнерной площадки всем нормам», - напомнил бывший глава.

Среди успехов он перечислил внесение недобропорядочных поставщиков в реестр, заключение совместно с предприятиями целевых договоров. Гришин выразил надежду, что это позволит оставить молодежь в регионе и обеспечить ее гарантированными рабочими местами.

«Мы установили три новые контейнерные площадки, которые, пожалуй, являются образцом. В связи с пандемией ходили в рейды по торговым центрам, по транспорту, организовывали передвижные пункты вакцинации, искали призывников, проверяли трудные семьи, недееспособных взрослых, проводили разъяснение по противопожарной безопасности, боролись с несанкционированной торговлей и еще многое, многое, многое... спасибо вам за все! Вы всегда в моем сердце!» - заключил Андрей Гришин, обращаясь к бывшим подчиненным.

Андрей Гришин оставил пост 22 февраля, 21-е было его последним рабочим днем. Контракт с чиновником расторгли по соглашению сторон.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение