Проблему утренней пробки на выезде из Зари взялись решить

Читать новость на сайте

Жители Зари попросили губернатора решить проблему с постоянной утренней пробкой на выезде из микрорайона. Свое обращение они оставили в Instagram-аккаунте главы региона.

«Район расширяется, пробка увеличивается. Для выезда дается 25 секунд. Но в последнее время ситуацию обострил открывшийся склад, расположенный с правой стороны от выезда. Каждое утро в часы пик на склад от трассы поворачивают грузовые и легковые ТС, перекрывая движение. Надеемся на скорейшее решение проблемы», - написал горожанин, действующий от имени жителей Зари.

На сообщение мужчины отреагировал департамент ЖКХ города. Его представитель указал, что светофорный объект находится на балансе ФКУ «Поволжуправтодор» и менять режим переключения сигнала могут лишь специалисты данной организации.

В ответ пензенец пояснил, что проблема не только в светофоре.

К ее решению подключился депутат по данному округу Сергей Лукичев. 19 февраля он разместил в группе «Подслушано Заря» соцсети «ВКонтакте» пост, где перечислил, что было сделано для устранения утренних заторов.

«Дважды регулировался режим работы светофора. 18.02 собрал комиссию из представителей собственника здания, администрации города и нескольких служб, ГИБДД. Принято решение поставить знак, запрещающий поворот к зданию сразу после поворота с трассы М5», - отметил депутат.

Предполагается, что автотранспорт, направляющийся к складу, будет разворачиваться на специально выделенном земельном участке. Кроме того, при выезде на трассу М5 расширят полосу, по которой водители станут заезжать к объекту, а на расстоянии минимум 100 м от поворота в Зарю появится знак «Стоянка запрещена».

Все это хотят воплотить в кратчайшие сроки.

17 февраля жители Зари поделились в соцсетях снимками огромной пробки, образовавшейся утром на выезде из микрорайона. Тогда фура, направлявшаяся на склад интернет-магазина, перекрыла полосу. Горожане потеряли в заторе час и опоздали на работу.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение