Росгвардейцы проверят все огнестрельное оружие пензенцев

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

С января текущего года сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы и военнослужащие управления Росгвардии проверяют наличие, условия хранения и техническое состояние оружия, находящегося в собственности граждан. Работа ведется по поручению Президента РФ и затронет всех без исключения владельцев огнестрельных стволов.

«Выявлено 30 нарушений действующего законодательства. Необходимо также отметить, что с вступлением с июля 2021 года в законную силу изменений Кодекса об административных правонарушениях ужесточаются наказания, в том числе за незаконное хранение огнестрельного оружия и патронов к оружию», - сообщил заместитель начальника центра ЛРР Управления Росгвардии по Пензенской области Роман Анисимов.

Проверки уже коснулись более 3 500 человек. Военнослужащие Росгвардии также напоминают владельцам ружей и винтовок о необходимости своевременно продлевать разрешительные документы - не позднее чем за месяц до окончания срока их действия.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение