В Пензенской области планируют ликвидировать две крупные свалки

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В команде губернатора - два новых министра: градостроительства и архитектуры, лесного и охотничьего хозяйства. Первое ведомство возглавил Александр Итальянцев, второе Ришат Алтынбаев.

С сообщения о кадровых назначениях началось оперативное совещание в правительстве и продолжилось как раз вопросом, находящимся в зоне ответственности одного из назначенных.

На повестке - реализация на территории Пензенской области четырех региональных программ нацпроекта «Экология»: «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение лесов» и «Чистая страна».

В рамках проекта запланирована ликвидация двух несанкционированных свалок, расположенных в границах Сердобска и Белинского. Приступить к устранению мест сбора отходов должны в следующем году и в 2024-м закончить.

Готовятся документы на экологическую экспертизу, а к маю 2022-го необходимо подать заявку на получение субсидии.

«Давайте определимся, что контрольный срок у нас будет 1 мая 2022 года. Мы должны полностью все вопросы по свалкам закрыть. Порядка 45 000 человек перестанут испытывать неудобства от того, что там сформировались подобные свалки», - отметил Олег Мельниченко.

Также он распорядился найти решение, которое позволило бы сократить срок исполнения работ по очистке зоны отдыха у городской клинической больницы имени Г. А. Захарьина. Пока что их окончание запланировано на 2024 год.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение