У юридического бюро области появится передвижной комплекс

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Устно и письменно, любые консультации для жителей региона бесплатно, ходатайства, жалобы, исковые заявления в суд и другое - специалисты Государственного юридического бюро Пензенской области побили свой же рекорд. В 2021-м они оказали юрподдержку более чем в 12 000 случаев.

«Обращаются люди пенсионного возраста, социально незащищенные слои населения, инвалиды первой, второй и третьей группы, очень значительна категория сирот - по вопросам предоставления благоустроенного жилья, также граждане, не относящиеся к какой либо категории. Вопросы, которые чаще всего встречаются у нас, - это наследственное право, земельное и жилищное», - сообщил заместитель начальника отдела Государственного юридического бюро Пензенской области Илья Чекунов.

Для получения юридической помощи необходимо иметь при себе паспорт, заполнить заявление на получение услуги, согласие на обработку персональных данных. Обычно на составление документа специалистам бюро требуется не более трех дней.

«Получила наследство, нужно вступить. Не знаю, какие документы необходимы для этого, пришла за оказанием юридической услуги. Записалась по телефону и пришла», - отметила жительница Пензы Ирина.

«Записи на портале госуслуг у нас пока временно нет. Она ведется по телефону 927-037, а также просто в порядке живой очереди», - рассказал Илья Чекунов.

В феврале Государственное юридическое бюро Пензенской области приобретет дополнительную мобильность благодаря новому передвижному комплексу. Фактически это офис на колесах - с компьютером, удобными креслами и даже специальной опускающейся и поднимающейся подножкой для удобства клиентов. Так что теперь специалисты смогут добраться до самого отдаленного уголка региона, чтобы бесплатно оказать необходимые услуги тем, кто не в состоянии по разным причинам лично приехать в город и посетить МФЦ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение