В Пензастате подвели итоги деятельности за прошедший год

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Если цыплят по осени считают, то итоги деятельности за прошедший год руководство территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области традиционно подводят в середине зимы. В 2021-м сотрудники Пензастата организовали сразу несколько масштабных исследований.

«Экономическая перепись, сельскохозяйственная перепись (выборка была 87% от итогов переписи 2016 года), и далее мы проводили перепись полномасштабную населения», - сообщил руководитель Пензастата Максим Уханов.

Также представители Пензастата 2021-м изучали (выборочно) самочувствие жителей региона - на фоне пандемии коронавируса тема как никогда актуальна. Этот мониторинг проводился для разработки стратегии государства в сфере демографии и социальной политики.

Что касается оценки работы ведомства, то наивысшую от Росстата регион получил за организацию и проведение Всероссийской переписи населения.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение