В Кузнецке Чугунный мост останется без асфальта до следующей весны

Читать новость на сайте

Во вторник, 23 ноября, путепровод на Стекловской улице в Кузнецке перекрыли для укладки асфальта. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил мэр Сергей Златогорский.

Проезд по мосту открыли лишь для маршрутных такси и автомобилей экстренных служб. Обычные горожане должны искать пути объезда.

Сергей Златогорский предупредил кузнечан, что в текущем году специалисты уложат лишь выравнивающий слой покрытия, чтобы сохранить температурные швы.

«Для укладки приготовлена специализированная техника, которая будет выполнять горячую заливку, чтобы новый асфальт «сцепился» со старым слоем. При использовании такой технологии ГОСТ позволяет проводить асфальтирование при температуре наружного воздуха до минус 10 градусов», - поясняется в посте.

Верхний слой асфальта на путепроводе планируют уложить весной 2022 года.

Ранее сообщалось, что выполнять укладку покрытия намеревались с 19 по 23 ноября. Однако ни 19-го, ни 20-го числа мост не перекрыли. Кузнечане в социальной сети «ВКонтакте» предположили, что сроки сдачи объекта, ремонт которого длится уже около полугода, вновь перенесли, как делали это неоднократно. В последний раз горожанам обещали, что реконструкция закончится в ноябре.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение