Юрия Ильина на посту главы «РКС-Пенза» сменил Андрей Максимов

Читать новость на сайте

Главным управляющим директором «РКС-Пенза» (ООО «Горводоканал»), входящего в группу компаний «Российские коммунальные системы», назначен Андрей Максимов.

Юрин Ильин, руководивший пензенским водоканалом с ноября 2019 года, после передачи дел и ознакомления преемника со всеми производственными процессами продолжит работу в «Российских коммунальных системах» на посту советника генерального директора.

Перед Андреем Максимовым стоят задачи по реализации масштабной инвестиционной программы, модернизации водопроводных и канализационных сетей города, снижению аварийности и повышению качества услуг водоснабжения и водоотведения для жителей Пензы.

Андрей Максимов с отличием окончил Нижневартовский нефтяной техникум, имеет высшее экономическое образование Института международного права и экономики им. А. С. Грибоедова, диплом магистра Тюменского индустриального университета по специальности «Водоснабжение и водоотведение», а также диплом «Менеджер организации» Московского центра образования «Престиж».

Андрей Максимов прошел путь от слесаря-ремонтника до генерального директора предприятия, имеет богатый управленческий опыт в сфере водоснабжения. С 2014 года работал директором по капитальному строительству ООО «Тюмень-Водоканал», затем главным инженером, а с мая 2020-го - генеральным директором.

Под его руководством «Водоканал» Тюмени приступил к реализации концессионного соглашения и с 2018 года ежегодно выполнял производственную и инвестиционную программы. Кроме того, в тюменском водоканале Андрей Анатольевич успешно внедрил передовые производственные и технологические методики, принципы бережливого производства, ввел системную работу по всем направлениям производственной деятельности.

Андрей Максимов - ветеран боевых действий. Женат, воспитывает сына и дочь.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение