В Пензенской области ожидается обильный мокрый снег с дождем

Читать новость на сайте

Жителей Пензенской области предупредили об ухудшении погодных условий. По прогнозам синоптиков, с субботы, 20 ноября, в регионе ожидаются обильные осадки (мокрый снег с дождем), сильный ветер и гололед.

В связи с этим представители министерства цифрового развития, транспорта и связи рекомендовали жителям и гостям региона отложить поездки на личных автомобилях на большие расстояния, а при необходимости пользоваться общественным транспортом.

Тем, кто решит ездить на личных автомобилях, напомнили о необходимости быть предельно внимательными на дорогах, увеличить дистанцию и боковой интервал.

«Водителям следует выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях, избегать резких торможений и ускорений, поскольку это может привести к неуправляемому заносу», - напомнили автомобилистам.

Участникам дорожного движения посоветовали проявлять особую осторожность при проезде мостов и путепроводов - именно там образование наледи наиболее вероятно. Также накат часто появляется у остановок общественного транспорта, на перекрестках и перед пешеходными переходами.

По информации Пензенского гидрометеоцентра, в ближайшие дни на территории региона ожидается температура воздуха -8...+2 °С, облачная погода с мокрым снегом, который может налипать на провода. На дорогах будет скользко. Ветер северо- и юго-западный, от умеренного до сильного.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение