В минздраве назвали фейком пост о найденной в кустах вакцине

Читать новость на сайте

В пятницу, 19 ноября, Министерство Пензенской области опубликовало результаты служебной проверки, организованной после публикации в социальной сети Instagram сообщения о найденных в кустах ампулах с вакциной от коронавируса.

В посте говорилось, что «во дворах недалеко от бывшей больницы № 2 на Маяке» кто-то оставил упаковку с пятью ампулами второго компонента вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (по две дозы в каждой).

«По фактам принятия вакцины через систему мониторинга движения лекарственных препаратов, списания вакцины как в журналах учета, так и вывода через системы мониторинга движения лекарственных препаратов, а также занесения сведений о пациентах в федеральный регистр вакцинированных разницы в количестве поступившей вакцины и использованной не выявлено», - заявили в минздраве.

В ведомстве напомнили, что за распространение заведомо непроверенной общественно значимой информации, создающей угрозу нарушения общественного порядка, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 30 000 до 100 000 рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение