Пензячка заняла призовое место на конкурсе «Музей поискового отряда»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Дарья Казакова заняла второе место на престижном конкурсе «Музей поискового отряда». Девушка представила документальный фильм о красноармейце Алексее Павлове. Его останки пензенцы обнаружили в Республике Беларусь на полях былых сражений. Со временем установили часть, в которой служил защитник Родины, раздобыли снимок гвардейца, сняли пятиминутный ролик.

«Эта история довольно интересная и довольно длинная. Нашли мы его в 2016 году, а его фотография в архиве была обнаружена только в конце 2020-го. И поскольку наша история завершена и были найдены родственники, найдена фотография, мы поставили точку в этой истории», - сообщила Дарья Казакова.

Конкурс, призером которого стала Дарья, проходил в Московской области как часть Всероссийского слета актива детских и молодежных поисковых отрядов. В одном месте собралось больше 400 единомышленников из 43 регионов.

В течение трех дней поисковики обменивались опытом, говорили о своих отрядах и достижениях. Это было своеобразное подведение итогов работы за 2021 год.

«Новые эмоции, новые знания, поскольку мы беседуем с опытными поисковиками. Например, в этот раз у нас проходила лекция с Еленой Моисеевной Цунаевой - председателем поискового движения. Она рассказывала о нововведениях, которые можно взять на заметку», - отметила Дарья Казакова.

Также на слете Дарья представила доклад о пензенском музее поисковых отрядов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение