Пензенец избежал наказания за пересечение сплошной линии

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В региональном управлении ГИБДД отменили ранее выписанный штраф. О ситуации, в которой оказался пензенский водитель, журналисты рассказывали в «Наших новостях» в конце прошлого месяца.

Мужчина направлялся в сторону села Пыркино. На пути его следования, в районе Грабова, шел ремонт проезжей части. Правую сторону заняла спецтехника, поэтому рабочие организовали реверсивное движение. Автолюбитель был вынужден пересечь сплошную и выехать на встречную полосу - это нарушение правил и запечатлела камера видеофиксации.

Вскоре жителю областного центра пришло так называемое письмо счастья - об административном взыскании в размере 5 000 рублей. Опешивший водитель обратился в Госавтоинспекцию с просьбой разобраться. В итоге справедливость восторжествовала.

«Данный факт произошел в связи с тем, что представители дорожной организации своевременно не уведомили собственников комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения и центр автоматизированной фиксации административных правонарушений Госавтоинспекции Пензенской области о запланированных на данном участке дороги ремонтных работах», - сообщил начальник отдела УГИБДД УМВД России по Пензенской области Павел Болтышев.

Соответственно, режим работы специальных оптических приборов, расположенных на участке, изменен не был. Камеры продолжали снимать якобы нарушителей правил дорожного движения. Сколько их насчитали в итоге, в ГИБДД не уточнили.

«Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что обжаловать постановление по делу об административном правонарушении возможно в течение 10 дней с момента его получения», - пояснил Павел Болтышев.

Для решивших сделать это дистанционно на официальном сайте управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области есть такая функция, как обратная связь.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение