Мэрия Пензы готовится к выкупу участков у набережной и в Арбекове

Читать новость на сайте

В Пензе готовятся изъять земельные участки для строительства и реконструкции объектов. На данные цели из городского бюджета направят 409 900 рублей. Соответствующие изменения рассмотрели на комиссии гордумы в среду, 20 октября.

Деньги предусмотрены на выкуп 1/16 доли земельного участка и 1/16 доли жилого дома в районе набережной Суры в рамках третьего этапа реконструкции, а также на изъятие участка в районе строительства транспортной развязки на 624-м километре трассы М5.

Реконструкция набережной ведется давно. Один из ее этапов - расселение старых жилых домов и благоустройство левого берега.

Строительство развязки на М5 будет проходить в три этапа. Специалисты возведут железобетонный путепровод длиной 105,42 м через автомобильную трассу, сделают транспортные развязки и надземный пешеходный переход. Общая протяженность объекта превысит 4 км.

Проезжая часть основного путепровода будет иметь четыре полосы движения. Проектом предусмотрено обустройство наружного освещения, ливневой канализации, тротуаров, вынос коммуникаций.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение