Жителям Лукоморья объяснили, чем вызваны перебои в подаче воды

Читать новость на сайте

Жители микрорайона Лукоморье в Засечном устали от перебоев подачи воды. Проблему подняли во вторник, 19 октября, на встрече сельчан с первым заместителем председателя правительства Пензенской области Виктором Кувайцевым.

Людям объяснили, что коммунальные неурядицы вызваны конфликтом хозяйствующих субъектов, которые в разное время возводили и эксплуатировали имущественный комплекс водоснабжения.

«При этом изначально застройщиком при возведении станции и водопровода были допущены нарушения - не соблюдены необходимые формальности при получении документов на возведение и ввод объектов в эксплуатацию», - говорится на официальном сайте администрации Пензенского района.

Вопросом заинтересовались областная прокуратура и правоохранительные органы. Они проверяют правомерность действий собственника сетей, после чего при необходимости примут процессуальное решение.

«Виктор Кувайцев напомнил, что в планах 2022 года - строительство водопровода в Засечном. Это позволит возвести и оснастить насосную станцию, проложить водопроводные пути от Гидростроя до села, а значит, обеспечить сельчанам бесперебойное поступление качественной питьевой воды», - уточняется на сайте.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение