Пензенский поставщик кислорода установил для больниц разные цены

Читать новость на сайте

Медицинские учреждения, расположенные в Пензенской области, оказались в неравных условиях из-за разницы цен на кислород. К такому выводу пришли сотрудники регионального управления Федеральной антимонопольной службы.

Информация о возможном нарушении поступила в ведомство из областной прокуратуры. Оказалось, что ОАО «Фармация» установило различные цены на сорокалитровые баллоны газообразного медицинского кислорода для разных учреждений.

«В результате необоснованного установления различных цен на один и тот же товар медицинские учреждения оказались в неравных условиях, что влечет или может повлечь ущемление интересов неопределенного круга потребителей. Указанные действия ОАО «Фармация» содержат признаки нарушения п. 6 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», - сообщается на сайте УФАС.

Представители ведомства предупредили организацию о необходимости прекратить нарушение.

«При условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением», - резюмировали в УФАС.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение