Пензенские юнармейцы впервые за 20 лет стали лучшими в игре «Победа»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Дмитрий Пастухов - один из тех, благодаря кому название областного центра прозвучало на федеральном уровне.

Команда Пензенской области впервые за 22 года заняла 3-е место во всероссийской игре «Победа» и стала лучшей по итогам теста «Ратные страницы истории».

«Мы были близки к победе на «Победе» в 2000 году, заняли пятое место общекомандное. Было порядка 63 регионов. Были близки в 2013 году, по-моему шестое место, 58 регионов России приняло участие», - рассказал руководитель центра патриотического воспитания ДДЮТ Пензы Вячеслав Старшев.

Сейчас юнармейцы занимаются подготовкой к участию в параде «Запасная столица», который состоится в Самаре. Как и в прошлом году, он пройдет в онлайн-формате.

«Ваше участие и ваша победа для ребят помладше и тех, кто стоит за вами, - это пример», - поздравил юнармейцев начальник отдела Министерства образования Пензенской области Александр Бочкарев.

Кстати, благодаря успехам пензенской команды Дворцу детского (юношеского) творчества присвоен статус центра подготовки юнармейцев «Дом Юнармии».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение