В Пензе хулиганов и вандалов находят с помощью камер

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Как защитить малые архитектурные формы, арт-объекты от действий хулиганов и вандалов - этим вопросом задались народные избранники. На заседании комиссии по безопасности и городскому хозяйству разбирали один из последних случаев. На этой неделе неизвестные разрисовали качели.

«Это наше муниципальное имущество, поэтому у меня вопрос: от нас заявление есть? И почему мы, кроме заявления, штрафа, не ведем работу по взысканию материального ущерба?» - поинтересовался и. о. главы города Пензы Иван Краснов.

С момента установки качелей они не раз выходили из строя, портился их внешний вид. В мае досталось и соседу - «Кентавру». Летом на Набережной испортили лежаки. Большинство горожан возмущают действия вандалов.

«Для людей делают, а они - вон что, сами гадят. Заставить, чтобы всю дорогу убирали здесь бесплатно», - предложила прохожая.

Неизвестными хулиганы остаются лишь до поры до времени. Все, что происходит на общественных территориях, оказывается в поле зрения.

«Камеры все работают. Остается проспект Строителей, там - торги. Подрядчик, в принципе, определен. Я думаю, до 1 декабря проспект Строителей тоже заработает», - отметил заместитель главы администрации г. Пензы Павел Якунин.

Камеры являются частью системы «Безопасный город», которая действует в Пензе.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение